Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Правила электромонтажных работ


Из-за специфики электромонтажных работ выбирать комплектующие необходимо тщательно. Электрическая проводка в доме может как прокладываться с нуля, так и заменяться на новую. На производственных предприятиях и в жилых домах и квартирах электромонтажные работы отличаются, поскольку каждый объект имеет свою специфику. Кабели в промышленных помещениях прокладываются более защищенные и усиленные, оборудование используется более мощное. Легкие материалы могут применяться в домашних условиях.

Заказывая услуги по электромонтажным работам https://electroprofit.by/, можно быть уверенным в отличном качестве результатов. Специалисты проведут тщательные расчеты перед началом работ. Нагрузку на электропроводку необходимо определять заранее, так как сечение проводов зависит именно от нее. Чем больше сечение, тем больше тока может пропустить кабель, однако и стоимость его возрастает. Подсчет максимальных нагрузок поможет выбрать оптимальный вариант для конкретной ситуации.

На объект подача электричества при проведении электромонтажных работ прекращается, чтобы обеспечить безопасность. Элементы монтажа необходимо заземлять, чтобы снизить вероятность поражения током пользователей. Распределительные щиты заземляются обязательно. Автоматические стиральные машины, компьютеры и прочее современное оборудование следует использовать со специальными розетками, имеющими заземление. Такие розетки монтируются рядом с планируемой установкой техники.

Значительно проще монтировать электропроводку в новом помещении. Желательно во время штукатурных работ провести подготовку, предусмотрев место для коробок разветвления и каналов для кабелей. Несколько сложнее будет задача замены уже существующей электропроводки, так как старую систему необходимо демонтировать. Под старые ниши и пазы конструкция розеток и выключателей может не подойти, так как современные приборы несколько отличаются от тех, что использовали ранее.

Чтобы все работы были безопасными, правила монтажа электрических линий соблюдать нужно обязательно. При включенном электропитании монтажные работы осуществлять нельзя. Устаревшие автоматы контроля и счетчики использовать не следует. Проводить электромонтажные работы должны специалисты. Акт выполненных работ составляется после окончания монтажа. Если в дальнейшем будут выявлены какие-либо недостатки, устранить их мастер должен будет бесплатно.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: