Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Плюсы и минусы пенобетона


Плюсы и минусы пенобетона
Пенобетон – разновидность ячеистых бетонов. Структура его напоминает собой пористый шоколад. По всей массе материала равномерно распределяются пузырьки воздуха. Воздушная прослойка внутри получается впечатляющая, высокое термическое сопротивление материалу придает именно она. Способность аккумулировать тепло имеют построенные из пенобетона здания, расходы на отопление в итоге снижаются на двадцать-тридцать процентов. По показателям теплопроводности пенобетон сходен с минеральной ватой или натуральной пробкой.

Благодаря небольшой плотности пенобетон имеет малый вес. Размеры блоков делают больше, чем обычные. Темпы строительства в итоге получается увеличивать. Если сравнивать с кирпичными домами, здания из пенобетона возводятся в несколько раз быстрее. Обрабатывать этот материал легко, поэтому можно создавать арки, зигзагообразные проемы и прочие нестандартные архитектурные формы.

Производство пенобетона основывается не на химической реакции. С пеной просто смешивают механически бетонную смесь. Это чистый материал, так как токсичные вещества в нем отсутствуют. Применение пенобетона очень широкое, он подходит для множества сфер. С его помощью делают тепловую изоляцию, звукоизоляцию крыш и полов, утепление труб, возводят в здании перегородки и несущие стены. Этажные перекрытия и фундаменты делают из пенобетона повышенной плотности. Из минусов можно отметить более низкую физическую и механическую прочность пенобетона по сравнению с другими традиционными материалами. Растяжение и изгиб переносит материал особенно плохо.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: