Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Несъемная опалубка из пенополистирола - плюсы и особенности


Как можно больше энергосбережения, удобства и экономии стремятся получить все расчетливые хозяева, когда выбирают строительный материал. Технология Термомур открывает для этого широкие возможности. Так называют строительство бетонных монолитных домов. Идеальное утепление, надежные и прочные стены совмещаются при использовании несъемной опалубки.

При использовании этой технологии для возведения зданий применяют надежный монолитный бетон. Из пенополистирольных блоков создают опалубку для него. Пенополистирол является замечательным утеплителем. Он существенно повышает прочность стены из бетона и защищает ее от перепадов температур. Затраты на отопление таких домов получаются ниже, так как тепло сохраняется лучше. Впрочем, только этим преимущества пенополистирола в качестве опалубки не ограничиваются.

Со временем пенополистирол не изнашивается. Без повреждений он может простоять сотни лет. Материал не дает бетону чрезмерно охлаждаться или нагреваться, не впитывает в себя влагу и не горит. Вес стены получается относительно небольшим, на фундаменте можно дополнительно сэкономить. Минимальной внешней отделки будет достаточно, чтобы оградить стену от осадков, ветра и прочих воздействий.

Строительство дом с использованием этой технологии осуществляется очень быстро. В считанные дни можно возвести коттедж, осуществить прокладку коммуникаций и их подключение, сделать отделочные работы.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: