Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Установка забора из профлиста


От многих факторов зависит цена установки забора. Можно установить забор из профнастила и самостоятельно, если отвертка в руках не кажется слишком сложной в использовании. Чтобы осуществить ограждение участка, необходимо сначала провести замеры. Места столбиков ограждения отмечаются по периметру, указываются места ворот, калитки. Далее необходимо определиться с высотой забора. Лучше всего сделать ее в два метра. Такой высоты достаточно для укрытия от соседских глаз.

Заборы из профнастила можно устанавливать на ленточный фундамент. Это долговечный вариант. Диаметр труб для опор лучше взять шесть сантиметров и более, все зависит от высоты забора. Места нахождения стоек нужно размечать таким образом, чтобы расстояние между ними было не более трех метров. Яму делают для каждой стойки. Поперечные размеры ямы должны быть двадцать на двадцать сантиметров и более, не менее шестидесяти сантиметров – глубина. Столбы следует устанавливать строго вертикально. Временными распорками из металла или дерева нужно их зафиксировать.

Бетонным раствором нужно залить ямы, чтобы получить максимально надежный и долговечный забор. Далее следует подождать не менее трех суток, чтобы раствор хорошо застыл. Поперечные прожилины приваривают после этого. Лучше всего для этой цели использовать стальные профильные трубы. Два ряда прожилин будет достаточно для двухметрового забора. Еще одну прожилину следует добавить для более высоких заборов.

Далее останется только прикрепить оцинкованными саморезами профилированный лист. Друг от друга саморезы должно отделять расстояние двадцать пять-тридцать пять сантиметров, не более.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: