Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Современные жалюзи и их применение


Сразу несколько задач решают функциональные и практичные жалюзи. Они обеспечивают приватность и защиту от взглядов посторонних, дают возможность регулировать проникновение света в комнату, задают или поддерживают стилевое направление, выступают в качестве декора. Представленные на сайте варианты жалюзи имеют очень широкую область применения. Такое оформление окна можно использовать в офисах, в производственных, коммерческих, жилых помещениях. Ассортимент расцветок, видов и моделей очень широкий. Каждая разновидность жалюзи рассчитана на определенную область применения, имеет свои преимущества и конструктивные особенности.

Горизонтальные жалюзи встречаются чаще всего и являются наиболее популярными и распространенными. Ламели в них, как понятно из названия, размещаются горизонтально. Регулировать их положение можно с помощью специальных систем. Помещение затемняется горизонтальными жалюзи весьма эффективно, технические характеристики находятся на очень высоком уровне. Это универсальный вариант. Такие жалюзи просты в обслуживании и управлении, неприхотливы в уходе.

Вертикальные жалюзи также пользуются спросом. Относительно пола расположение ламелей в них перпендикулярное. Устанавливать такие изделия также можно в любых помещениях. По комнате свет рассеивается равномерно, проникая через просветы между ламелями. Под разными углами ламели могут фиксироваться в моделях, где предусмотрен их поворот. Механизм управления обычно не вызывает никаких сложностей. Для имеющих нестандартные размеры окон лучше всего подходят именно вертикальные модели, поскольку они могут иметь любой размер ламелей.

Межрамные жалюзи – разновидность вертикальных моделей. На внутренней раме между стеклами размещаются все ламели. Управление ими осуществляется с помощью выведенной наружу ручки, шнура или гибкого стержня. Использовать жалюзи между рамами можно в любых типах окон. Экономия пространства – один из основных плюсов таких жалюзи.

Большой выбор рисунков и оттенком делают востребованными и рулонные жалюзи. Тканевое полотно их наматывается на горизонтальный валик. Для управления используют ручки или шнур. Крепить такие шторы можно к любой поверхности. К жалюзи относятся и роллеты и рольставни. Основной их функцией является защита помещения от несанкционированного проникновения. Для изготовления ламелей в этом случае обычно используют алюминий или сталь. На окнах квартир, частных домов, магазинов и офисов увидеть рольставни можно достаточно часто. Ставки и металлические оконные решетки могут быть заменены роллетами. Потерю тепла через окно они снижают в холодное время, летом не дают проникать жаре в помещения.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: