Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Почему современные розетки являются более предпочтительными?


Современные решения следует выбирать при замене и ремонте электрической проводки дома. Недостатки, свойственные предыдущим сериям электроустановочной продукции они обычно учитывают. От традиционных вариантов новые розетки и выключатели нередко имеют несколько отличий. Современные электрические розетки учитывают появившиеся инновации. Это, безусловно, не говорит, о том, что розетки прежних образцов являются плохими или неэффективными. Но при этом сравнение все же показывает, что новинки более технологичны и безопасны.

Новые розетки имеют двухслойный суппорт. В основании его оцинкованная сталь, из поликарбоната сделана накладка. Дополнительную электрическую безопасность обеспечивает именно поликарбонат. Если на корпус розетки пробьет фаза с проводки, изолированной окажется лицевая часть. Удара током при прикосновении к ней опасаться не нужно. От случайных поражений это защищает отлично. Прочность всей конструкции возрастает примерно на пятьдесят процентов за счет двух слоев, если сравнивать с обычными розетками, в которых есть только оцинкованный суппорт.

На защелках делают панель в современных вариантах розеток. Не более трех секунд потребуется для монтажа и демонтажа. Можно вытащить наружу панель, просто поддев ее пальцами или отверткой сбоку. Места для этого специально выделены. В точках крепления придавить до защелкивания потребуется для установки панели на прежнее место. В минус защелки могут превратиться только в том случае, если пластик потеряет свою эластичность со временем, однако такое возможно только при низком качестве розетки. Более длительный демонтаж лицевой панели требуется при использовании традиционного крепления. Нужно будет открутить винты, которые удерживают ее на месте. Резьба при этом может сорваться, то есть нужно будет после менять всю розетку, а не только панель.

Оснащенные защитными крышками розетки стоит приобретать в том случае, если во время отделочных работ планируется продолжать их использовать. Во время перевозки такие крышки изделия защищают, демонтировать лицевые панели при оклейке обоями или окраске стен не требуется. Вне зависимости от лицевых панелей крепятся рамки современных розеток. Благодаря этому монтаж и демонтаж их производить проще. Именно лицевой панелью крепятся рамки в традиционных розетках. Только с панелью можно заменять рамки. Накладные рамки лучше выбирать двухслойные, чтобы надежный поликарбонат был снизу, а сверху – практичный и красивый пластик.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: