Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Пластиковые окна - какие лучше?


Пластиковые окна - какие лучше?
Основным элементом любого окна является профиль. Надежность и долговечность конструкции зависит именно от него. Практически одинаковыми кажутся профили пластиковых окон разных фирм, однако спустя всего несколько месяцев можно будет увидеть разницу. Порой на это уходит и несколько лет. Щели начинают образовываться в некачественных окнах, возникают перекосы. Как же выбрать действительно хорошие окна ПВХ? На что конкретно обращать внимание? Почему представленные тут пластиковые окна предпочтительнее изделий неизвестных производителей? Можно ли сэкономить на остеклении?

Основа окна ПВХ – пластиковый профиль. От него зависит прочность и внешний вид всего изделия. Поливинилхлорид сегодня является более популярным материалом изготовления, чем дерево или алюминий. Внутри окон ПВХ скрывается металлический каркас. Теплоизоляция окна повышается за счет наличия полостей воздуха. Ряд характеристик используется для классификации профилей. Внимание следует обратить на толщину стенок. Относящиеся к классу А профили имеют внутренние стенки толщиной от двух с половиной миллиметров, наружные – от двух целых и восьми десятых миллиметра. Оптимальным выбором являются именно такие окна, так как теплоизоляция получается лучшей.

Класс В профилей имеет внутренние стенки толщиной от двух миллиметров, наружные – от двух с половиной миллиметров. Окна с таким профилем «холоднее». Кроме того, устойчивость к деформации у них ниже на пятнадцать процентов. Не подходящие под стандарты класса А и В профили относят к классу С. Строгих требований к таким профилям не предъявляют. Стоит также учитывать, что для нежилых производственных помещений выпускается особый «объектный» профиль. Него нельзя использовать в жилых помещениях, так как к деформации он не устойчив, да и тепло практически не держит. Маркировка object на защитной пленке говорит о принадлежности окна к этому классу.

Низкие классы профиля используют недобросовестные организации, которые на свой товар устанавливают цены значительно ниже средних. Непросто определить на глаз качество профиля, однако некоторые признаки все же есть. Пластик профиля должен быть совершенно гладким и однородным. О кустарных условиях изготовления говорит зернистая поверхность. Никакого градиента или разводов на профиле быть не должно.

Внимание нужно обратить на внутреннюю сторону коробки окна, где должна стоять заводская маркировка. Там указывается производитель, а также цифры, показывающие дату изготовления, устройства для создания профилей и номер смены.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: