Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Оцинкованные водостоки


На состоянии фундамента дом негативно сказывается падающая с крыши дождевая и талая вода. В итоге основание дома может быть подмыто, провоцируется его преждевременное разрушение. На фасаде воздействие талой воды также может проявить себя отрицательно, поэтому на безопасное расстояние от него отводить ее нужно обязательно. Водостоки, представленные на сайте vodostoki.ru, помогут решить эту проблему эффективно и быстро. Оцинкованные изделия считаются одним из лучших вариантов. Они являются модульными, поэтому даже при отсутствии большого объема знаний можно смонтировать систему, выбрав нужные элементы.

Водостоки в данный момент чаще всего делают из оцинкованной стали, пластика или меди. Свои плюсы есть у каждого варианта, однако именно оцинкованные изделия пользуются стабильно наибольшим спросом. Существуют покрытые полимерной краской варианты. Они очень долговечные и красивые. Если рассматривать водосток с конструктивной точки зрения, то он является модульной системой, в состав которой входят труба для отвода жидкости, воронка водостока, желоба для сбора. Для монтажа также потребуется приобрести изогнутые колена, заглушки, различный крепеж. Благодаря дополнительным элементам обеспечивается надежное крепление, отвод жидкости в заданном направлении и герметичность. Систему отвода воды при желании можно закрепить на любой поверхности (дерево, кирпич, железобетон и так далее). Конфигурация может быть практически какой угодно, длину с помощью модулей наращивают любую.

Оцинкованные водостоки не так просты, как кажутся на первый взгляд. Это высокотехнологичные и относительно сложные изделия, которые делают из качественных листов. Перед медью, пластиком, черным металлопрокатом оцинкованный материал имеет немало преимуществ. Основными его особенностями можно считать доступную стоимость, долговечность, универсальность, жесткость, устойчивость к климатическим воздействиям, к коррозии.

Стоит учитывать, что даже самые качественные водостоки периодически требуется ремонтировать. Швы могут разрываться из-за перепадов температур, которые вызывают сжатие и расширение материала. Способ монтажа и ремонта подбирается соответственно особенностям климата и состоянию дома. Для крепления применяют кронштейны, которые лучше установить до того, как будет уложен материал кровли. Если это не было сделано, захватами и кронштейнами водосток крепится к лобовым доскам.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: