Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Замена столешницы


Поломка мебели – событие, которое периодически случается в бытовой жизни. В домах и квартирах сегодня распространено использованием пластика и прочие не очень надежных материалов, поэтому периодически что-то выходит из строя. Если речь идет о столах, верхняя часть, то есть столешница, обычно страдает больше всего. Замена столешницы, предлагаемая тут, в этом случае может стать единственным способом привести мебель в порядок, не тратясь на покупку нового изделия.

Требований к столешницам предъявляется достаточно много. К оформлению комнаты они должны быть подходить, их внешний вид должен быть привлекательным. Кроме того, на поверхности столешницы готовят еду, поэтому она должна быть гигиеничной и устойчивой к различным воздействиям. Причины порчи столешницы обычно ясны и понятны. Сам элемент может просто износиться, поэтому приходится его реставрировать или менять. Столешницы подвергаются воздействию постоянно, они не способны сохранять прежний вид долгие годы, даже если материал их изготовления очень надежный и качественный.

Во время эксплуатации столешницы на поверхности могут возникать сколы, пятна, трещины, а также другие повреждения. Стол может расшатываться, остальные его детали могут оказывать на столешницу негативное влияние. Заменить столешницу можно и самостоятельно, однако качество результата в этом случае, скорее всего, будет ниже. Специалисты справляются с такой работой намного лучше, поскольку имеют необходимые инструменты, опыт в проведении замены.

Материалов для столешниц на современном рынке предлагается достаточно много. Желательно изучить их свойства, чтобы выбрать оптимальный вариант для своего дома. Самым непрактичным видом столешниц являются изделия из ДВП, но при этом популярность они имеют большую, поскольку стоимость их самая доступная. Более надежным является массив древесины. Стоимость столешниц из него выше, служат они долго, но при этом ухаживать за материалом придется постоянно. Кроме того, температурный режим способен нанести серьезный вред древесине. Она рассыхается, если происходят скачки температуры. Более надежным и долговечным считается камень, который может быть как натуральным, так и искусственным. Столешницы из природного камня – люксовый вариант, искусственные заменители более доступны по цене. Но при этом по внешнему виду и характеристикам естественному материалу они нередко не уступают.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: