Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Мелочей в ремонте не бывает


С бешенной скоростью разрастаются новые районы. К сдаче дома готовятся строителями очень быстро. Множество людей постоянно заселяется в новые квартиры. Перед тем, как жить в них, нужно провести ремонт. Начать его бывает сложно, так как далеко не все знают, что именно нужно делать при наличии только голых стен.

Чтобы результат ремонта получился качественным и соответствующим ожиданиям, стоит продумать дизайн и цветовую гамму в самом начале. Также нужно будет оценить количество необходимой мебели, продумать ее расстановку. Внимание нужно уделить и освещению, размещению бытовых приборов, чтобы все розетки оказались на своем месте. Очередность проведения ремонта в помещениях квартиры также определяется заранее.

Меблировкой занимаются после полного окончания отделочных работ. Вдоль торцевой стены рекомендуется расставлять столы. Можно использовать зеркала (на стенах или встроенные в мебель), чтобы визуально расширить пространство, если в этом есть необходимость. Размер ковра, если планируется его использовать, должен соответствовать размерам комнаты. Не следует покупать для небольшого помещения большие ковры и наоборот. Между мебелью нужно оставить достаточное количество свободного места. Свободная зона должна в два раза превышать длину и ширину мебели, рядом с которой она находится.

Важной частью интерьера является ощущение уюта. Мелочи приходят в этом случае на помощь. Подходить под цвет и стиль комнаты должны все текстильные детали. Стоит использовать покрывала на диваны или кровати, думки или контрастные подушки. И сегодня остаются актуальными салфетки и скатерти. Можно расставить комнатные растения, вазы, фотографии, статуэтки, оригинальные рамки для фотографий или картин.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: