Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Сантехнические перегородки


Душевые и туалеты присутствуют в зданиях разного назначения. Между отдельными сантехническими приборами необходимо устанавливать разделительный элемент. Ранее это были конструкции из гипсокартона, блоки или кирпичные стены. Сегодня все чаще устанавливают сантехнические перегородки, которые считаются более удобными и практичными. Для детских садов и школ можно подобрать варианты на сайте detskie-peregorodki.ru, для торговых центров и офисных помещений – рассмотреть предназначенные для взрослых решения.

Пространство санитарных узлов зонировать с помощью перегородок значительно удобнее. Такие конструкции можно увидеть сегодня в торгово-развлекательных комплексах, в аэропортах и вокзалах, административных зданиях, сооружениях зрелищного назначения, дошкольных и образовательных учреждениях, на производственных предприятиях и в офисных центрах. Индивидуальные кабины ограничиваются сантехническими перегородками. Отделять друг от друга они могут как зоны с унитазами, так и душевые.

Делают сантехнические перегородки из разных материалов. Это может быть пластик, древесные плиты, стекло и так далее. По функциональном назначению конструкции отличаются друг от друга. Соответствующие статусу учреждения или организации варианты подбирают все покупатели. Разные перегородки потребуются для стадиона и ресторана. Фурнитура и внешний вид будут существенно отличаться.

Если речь идет о бюджетных сантехнических перегородках, то есть изделиях, которые могут быть отнесены к классу «эконом», чаще всего они имеют аккуратный внешний вид и являются очень практичными. Обычно их приобретают для производственных предприятий и офисов, где только сотрудники используют санузлы. Если же речь идет о местах с большой проходимостью, стоит рассмотреть перегородки класса «стандарт», которые имеют более прочную фурнитуру и профиль.

Сантехнические перегородки могут быть душевыми, туалетными или писсуарными. Нормы для размеров определяются тем, чтобы в туалете или душе человеку было комфортно находится. Для взрослых и детей выпускаются разные по габаритам варианты. Все сантехнические перегородки используются в местах с повышенной влажностью и особыми требованиями к гигиене. Они должны хорошо противостоять износу и не бояться воды. Важное значение имеет и эстетичный внешний вид, так как современные покупатели уделяют большое внимание декоративности обстановки, даже если речь идет об обустройстве санузлов. Поверхности перегородок должны легко очищаться от загрязнений, хорошо переносить дезинфицирующие средства.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: