Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Полиуретановые шланги


Полиуретан – совершенно особенный синтетический полимерный материал. Из сырой нефти для него вырабатывают два типа сырья. При низких температурах полиуретан сохраняет свою высокую гибкость. Аккуратно необходимо выбирать продукцию из полиуретана для работы при высоких температурах, так как материал может «раздуться» и лопнуть.

Полиуретановые шланги и трубки имеют высокую степень устойчивости к износу. После скручивания или сжатия свою форму они быстро возобновляют. Полиуретан не подвергается воздействию озона и старению. Не вредит ему и морская вода, углеводороды, газы, масла, микроорганизмы. Вес полиуретановых напорных шлангов меньше, чем аналогичных изделий из ПВХ или резины.

Сфера использования полиуретановых шлангов и трубок достаточно обширна. В частности, они примеряются в медицинском оборудовании. С их помощью в хирургии проводят полостное промывание и аспирацию жидкостей. В промышленности такая продукция может использоваться в оборудовании для обработки дерева, в климатических установках. По полиуретановым шлангам передается отопительное и минеральное масло, нефть, дизельное топливо и бензин, сжатый воздух и вода.

Шлангами из полиуретана оснащают предприятия. Они являются неплохими изоляторами, по ним можно подавать и отсасывать газы, сухие смеси, измельченные продукты, сыпучие и газообразные вещества. В пневматическом оборудовании также используются такие изделия. Они являются составляющей пескоструйных автоматов, обдувочных машин, краскопультов.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: