Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ремонт маленькой кухни




Пространство и функциональность – вот главные критерии, на которые нужно обращать внимание при ремонте малогабаритной кухни, ведь здесь важен каждый сантиметр. Рассмотрим как выполнить ремонт маленькой по площади кухни.

Кухню можно визуально расширить за счет небольших дизайнерских хитростей:

• Для стен предпочтительно выбирать светлые оттенки с мелким неярким рисунком.

• На одну из вертикальных поверхностей хорошо бы прикрепить большое зеркало или картину с крупным объемным изображением.

• В маленьком помещении должно быть много света, исходящего из нескольких источников. К примеру, лампочки над обеденной и рабочей зонами, точечное расположение светящихся элементов на потолке. И никаких громоздких люстр.

Минимализм

При создании уютного интерьера в маленькой кухне необходимо придерживаться минимализма. Занавески, особенно тяжелые и многослойные заменить классическими рольшторами. Двери кухни также визуально уменьшают пространство, поэтому деревянное полотно и косяки лучше убрать.

Напольную плитку или ламинат лучше расположить по диагонали. Подоконник в этом случае, не просто дополнением к окну, а полноценная рабочая поверхность. Покупать готовые кухонные гарнитуры не имеет смысла, здесь необходима встроенная, многофункциональная конструкция, которая эффективно задействует ранее пустовавшие углы.

Шкафчики должны быть выше, но немного уже стандартных размеров. Столешницы и дверки мебели предпочтительно заказывать из глянцевых отражающих материалов. А завершить интерьер специалисты рекомендуют яркими деталями.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: