Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Шторы для гостиной - на что обратить внимание при выборе?


Лицом любого дома является гостиная. Все друзья и знакомые собираются обычно в этой комнате, много времени проводят там и сами домочадцы. Элитные шторы – обязательный элемент интерьера с хорошим оформлением. Выбирать декор окна нужно очень внимательно, так как именно шторы могут сделать декор оригинальным и интересным. Представленные на сайте https://www.armandi.ru/elitnye_shtory/ элитные шторы помогают сделать обстановку целостной и выразительной. От простых вариантов они отличаются более высоким качеством и эксклюзивностью исполнения.

Безупречным свое жилье стремятся сделать все владельцы. Не бывает мелочей в решении таких вопросов. Определенные нюансы необходимо учитывать при выборе штор. Внимание следует обратить на:

• нужный уровень освещенности;
• общее цветовое решение;
• размер оконного проема;
• параметры комнаты.

Каждый из указанных факторов является важным. Для гостиной обычно приобретают состоящие из нескольких элементов классические занавески. Рулонные шторы или жалюзи могут дополнять тканевое оформление, если затемнить комнату нужно качественно. В помещении уютную атмосферу можно создать с помощью интересных новинок, которые предлагают современные производители. Украшением комнаты элитные шторы являются уже сами по себе, однако дополнительные аксессуары обычно лишними не бывают. Кисти, витые шнуры, подхваты, ламбрекены – все это делает обстановку более оригинальной и изысканной.

Красиво и элегантно смотрится английский стиль. Если он выбран для интерьера, шторы должны быть из бархата, парчи, атласа или других тяжелых тканей. Подхваты с кистями, ламбрекены – уместные дополнительные детали. Расцветки должны быть традиционными для стиля. Интерьер комнаты обязательно дополнить выполненными с использованием схожей ткани или рисунка чехлами, пледом, подушками для дивана.

Шторы в стиле арт-деко делают из гобелена, тафты, бархата или велюра. Причудливые узоры золотистого могут сочетаться с белыми и черными элементами. При желании можно легко адаптировать под наши условия и восточный стиль. Классические занавески можно сделать из тканей с восточным орнаментом. Смотрится это очень красиво, комната становится особенно уютной и теплой. Лаконичным формам нужно отдать предпочтение в стилях минималистических. Это могут быть легкие и полупрозрачные материалы пошива, японские панельных шторы или что-то подобное.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: