Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Подготовка к косметическому ремонту


Подготовка к косметическому ремонту
Необходимость в проведении косметического ремонта может возникнуть у любого человека. С помощью относительно несложных и быстрых работ в этом случае помещениям придается новый облик, дизайн обновляется. Косметический ремонт квартиры в Москве от компании «РемонтСтрой» - https://remontctroi.ru/kosmeticheskiy_remont_kvartir_tseny является более экономичным, если сравнивать с капитальным ремонтом, но при этом результат получается отличным. Во время косметического ремонта не меняют коммуникации и не осуществляют перепланировку, но при этом окна или двери, например, заменены быть могут.

Перед косметическим ремонтом помещения нужно подготовить. Необходимо убрать из них все, что можно. Если крупногабаритную мебель убрать из комнаты не получается, необходимо отодвинуть ее от стены и закрыть защитной пленкой. Обязательно пустой комната должна быть в том случае, если напольное покрытие планируемся менять. Если пол трогать во время ремонта не будут, необходимо закрыть его чем-либо, чтобы не запачкать и не поцарапать. Можно использовать плотные листы картона, которые сверху покрываются полиэтиленовой пленкой. Скотчем проклеивают все стыки. Плинтуса нужно защитить аналогичным образом. Можно использовать малярную ленту вместо скотча, так как она не оставляет никаких следов. Электрические сети нужно обесточить, снять декоративные элементы с выключателей и розеток, замаскировать их малярной лентой.

Во время ремонта сначала демонтируются старые покрытия, которые нуждаются в замене. Можно использовать шпатель, если обычной водой краску или остатки обоев смыть не получается. Результат будет тем лучше, чем более качественно будут очищены все поверхности. Толстый слой побелки можно снять шпателем, смочив его предварительно. Также можно удалить и старые дешевые обои. Сложно сдираются современные покрытия.

Потолок и стены перед новой отделкой необходимо обработать грунтовкой. При наличии выбор следует использовать цементный раствор для их устранения. Поверхности выравниваются с помощью штукатурки или шпаклевки. Два миллиметра – оптимальный слой этих материалов. Если планируется окрашивать потолок, штукатурить его не обязательно. Поверхность можно затереть с помощью наждачной бумаги, когда материал полностью просохнет. Чтобы наклеить обои, следует использовать заводские клеевые составы, которые разводятся водой. Они дают возможность без лишней грязи и хлопот получить качественный результат.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: