Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Винтажные вещи можно создать с помощью краски


Смену окружающей обстановки и интерьера предполагает любой ремонт. Декоративные отделочные материалы приходят на помощь в подобных делах. Большое значение имеют краски. Поверхности, которые потеряли свой внешний вид, с их помощью можно восстановить очень быстро. Изысканность и дорогой вид можно придать красками и совершенно новым вещам, состарив их искусственно. Эффект винтажности сегодня находится на пике популярности и является модным трендом.

Создать видимость старинного изделия можно с помощью краски, ватных дисков, бруска хозяйственного мыла, малярных кистей и наждачки. Количество слоев цвета стоит определить заранее. Отлично смотрится, например, комбинация из горчичного, голубого и коричневого. Коричневым может стать базовый цвет, который далее покрывается горчичным. Голубая краска накладывается последней. Предыдущие слои должны проглядывать через нее. Три цвета в работе использовать не обязательно, порой и двух бывает вполне достаточно.

Меловыми красками придать эффект старины проще всего. Они имеют разнообразную цветовую гамму. Можно сделать поверхности, которые будут казаться выгоревшими. Окрашивать можно и пластик и другие современные материалы, а не только древесину. Предназначенная для потолков матовая краска также подходит для техники состаривания хорошо. Но при этом грунтовать базовую поверхность нужно обязательно, чтобы содержащиеся в древесине природные масла не повлияли на новую окрашенную поверхность. Накладывать краску следует роликом, отделив пластиковой пленкой рабочую поверхность от остального.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: