Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Термостойкая краска


Термостойкая краска
Имеющие специфические свойства особые материалы достаточно часто оказываются необходимыми в современном строительстве. Термостойкая краска – один из таких материалов. Под воздействием повышенных температур такая краска сохраняет свои механические, защитные и физические характеристики. Необходимым покрытие ей является для защиты от температуры, а не для создания красивой глянцевой поверхности. Покрытие термостойкой краской не имеет никакого смысла, если воздействия высокой температуры предмет не испытывает, поскольку стоит она дороже.

Краски с акриловыми и алкидными свойствами нужны в том случае, если прогрев предмета превышает сто градусов Цельсия. Обычные краски начинают отставать и коробиться в таких условиях, необходимо искать другие составы для окрашивания. В термостойких красках присутствуют наполнители, кремний и полимерная основа. Они хорошо противостоят не только температурам, но и химическим воздействиям, туману, пару, коррозии. Разрушению краски противодействуют и усиливающие прочность органические полимеры силиконовой группы, которые также есть в составе специализированного материала.

Максимальную температуру, которую может выдержать термостойкая краска, указывают производители в аннотации после тестирования. Новые вещества добавляют в состав для улучшения способности противостоять температурам. Дополнительно к органическим полимерам добавляют кремниевые смолы. При взаимодействии с кислородом кремний отлично противостоит температурам. От двухсот до четырехсот градусов – диапазон температур, которые не смогут нанести вреда краске.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: