Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Фасады из известняка




Не секрет, что фасад здания является визитной карточкой хозяина дома. Даже самый дорогой строительный проект будет выглядеть непрезентабельно, если вы не уделите должного внимания фасаду.

Известняковые породы в своем составе содержат кальцит и арагонит, а также остатки всевозможных организмов. Через некоторое время эти минералы превращаются в кальцит, который содержит большое количество магния. Известняки, в составе которых нет примесей, имеют полностью белый окрас. Однако на сегодня часто приходится иметь дело именно с окрашенным известняком, который встречается практически в любом цвете.

Известняк также часто используется в строительстве в качестве отделочного материала или в виде одного из компонентов цемента. Поговорим детальнее про фасады из известняка, из характеристики и преимущества.

Известняк на фасаде - характеристики и преимущества

Натуральный камень известняк идеально подходит для облицовки фасадов зданий, как частных домов для одной семьи, так и для офисных зданий и общественных помещений. Такой материал радует богатством цветов и фактур, позволяя создавать даже самые смелые проекты. Прочность природного камня и его устойчивость к вредным атмосферным факторам высокие.

Известняк используется не только для облицовки всего здания, но и для отделки цоколя, дверных и оконных проемов. Яркие оттенки и натуральная текстура камня идеально подходят к архитектурным проектам, выполненным в стиле минимализм. Фасады из известняка отлично смотрятся сами по себе, но также и в сочетании с другими материалами: штукатуркой, деревом или даже стеклом. Фасады из известняка долговечны и не требуют тщательного ежедневного ухода.

Наибольшим преимуществом фасадных панелей из натурального камня является их эстетика. Натуральный камень - это благородный, неподвластный времени и элегантный материал. Он всегда выглядит хорошо, создавая теплый, естественный и в то же время возвышенный эффект. Это не отличается от известняка, который ценится за свою эстетическую ценность.

Известняковые плиты на фасадах могут оказывать различное влияние, подчеркивая характер зданий. Благородный белый, теплый бежевый и желтый цвета - элегантные оттенки, которые подходят практически к любому зданию. В нашем каталоге вы также можете найти известняк в серых тонах. К этому добавилась интересная фактура натурального камня, благодаря чему возможно создать интересный дизайн. Известняковые плиты доступны в различных формах и размерах или с различными трехмерными рельефами, так что вы можете свободно проектировать фасад здания с использованием этих материалов.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: