Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Особенности такелажа станков


Для перемещения промышленного станочного оборудования с большими габаритами требуется квалифицированный персонал. Не обойтись тут будет и без надежной специальной техники. Чтобы провести такелаж станков, нужно иметь опыт в перемещении оборудования с помощью кранов. Находящуюся под напряжением технику потребуется сначала демонтировать. Навыки транспортировки и строповки грузов с большой массой также будут необходимы.

На несколько этапов может быть разделен такелаж промышленного оборудования и станков. Соответствующие специалисты должны заниматься каждым из них, чтобы реализация прошла без огрехов и повреждений техники. Начинается все с обследования оборудования, которое необходимо переместить. Условия проведения работ внимательно изучаются и фиксируются. С этой целью на объект обычно выезжает специальная инженерная группа. Входящие в нее люди рассматривают варианты проведения работ и определяют оптимальный из них, составляют перечень необходимых механизмов и материалов, маршрут транспортировки, учитывающий вес и габариты техники. Стоимость такелажных мероприятий согласовывается с заказчиком.

На втором этапе проводится демонтаж станков или другого промышленного оборудования. Техника при этом может быть полностью или частично разобрана или же оставлена в целом виде. Второй вариант менее затратный и более оперативный, поэтому его считают приоритетным. Если есть возможность перевезти станки без разборки, ею необходимо воспользоваться. Однако разборка часто является необходимой, поскольку иначе перевезти промышленное оборудование нельзя.

Следующий этап является наиболее сложным среди всех работ по такелажу станков. Во время него оборудование поднимается и загружается на транспортное средство. Проводится такие работы могут с применением ручной силы грузчиков, колесных погрузчиков, талей, автомобильных кранов и так далее. порой необходимо проектировать нестандартные механизмы, создавать и монтировать их, чтобы работы были проведены с меньшими тратами средств и времени.

Промышленное оборудование и станки своими силами переместить куда-либо чаще всего невозможно, поэтому услуги такелажа являются весьма востребованными. В специализированных компаниях имеется парк современного оборудования и квалифицированные специалисты. Заказчик может быть уверен, что все связанные с перемещением оборудования вопросы будут решены по доступной цене, качественно и оперативно.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: