Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Бетонный забор - особенности строительства


Ограждение на участке защищает внутреннее пространство от шума улицы, любопытных взглядов и тому подобное. Одним из вариантов его создания является постройка бетонного забора. Такие конструкции могут быть залиты самостоятельно или же собраны из уже готовых заводских элементов – столбов и панелей.

Бетонные заборы обходятся относительно недорого, имеют высокую прочность и длительный срок службы. Только природные материалы превосходят бетон по сроку службы, однако последний обходится существенно дешевле. Конструкции получаются практичными и надежными, безопасными, внешний вид их может быть весьма оригинальным. При строительстве получается существенно сэкономить, бетону не может нанести вред огонь, он хорошо противостоит перепадам температур.

Предпочтительно использовать в таких заборах столбы из бетона, однако при желании также можно сделать их и из асбоцемента, металла, дерева. Помимо столбов также потребуется приобрести бетонные плиты, заготовить бутовый камень, цемент, песок, гравий и воду. Начинается все с разметки периметра, согласно которому далее будут установлены столбы. Ямки под них должны иметь глубину семьдесят сантиметров, рекомендуемые размеры – пятьдесят на пятьдесят сантиметров. Столбы устанавливаются в них, фиксируется их вертикальное положение, осуществляется заливка бетонным раствором. Соотношение цемента и гравия должно быть примерно один к четырем. Не менее трех суток необходимо дать бетону на схватывание. Для установки плит потребуется несколько человек, так как они имеют большой вес. В промежутках между столбами можно сделать ленточный фундамент, ширина которого соответствует размерам столбов и плит.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: