Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Фактурные краски


Век прогрессивных строительных материалов и высоких технологий царит сегодня. От плитки, панелей и обоев при проведении ремонта квартир люди отказываются все чаще, отдавая предпочтение, например, фактурным краскам. Плюсов такие краски имеют немало. С их помощью можно придать дорогой и стильный вид стенам. Определенная фактура будет дополнять цвет. Можно сделать поверхность похожей на какие-либо материалы, например, на шелк, пергамент, холст, мрамор.

Вариантов фактур предлагается очень много, цвета краски могут быть любыми. Связывающие компоненты добавляются в состав такого материала. На основе их осуществляется классификация красок. Известь и цемент, например, присутствуют в минеральных составах. Такие краски нужно развести водой перед использованием. Использовать минеральные фактурные краски можно только в технических помещениях, а также при проведении наружных работ.

Силикатными грунтовками обрабатываются перед нанесением на стены силикатные краски. В работе материал, который предлагается в продаже, совершенно готов. По сравнению с другими фактурными красками силикатные являются наиболее дорогими. Обработка силиконовыми грунтовками требуется перед нанесением силиконовых фактурных красок, в основе которых лежит силиконовая смола. По сравнению с прочими вариантами такие краски дольше всего сохраняют свой первоначальный вид. Разводить перед нанесением акриловые фактурные краски также не требуется. Это основанные на акриловой смоле готовые составы. Смола делает краску очень удобной и приятной в работе, эластичность ее очень высокая.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: