Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Деревянная кровать как основа дизайна спальни




Когда речь заходит о мебели для спальни, первое, что приходит на ум – кровать. Она – основа дизайна комнаты, поскольку занимает центральное место. К ней подбираются сопутствующие предметы интерьера – тумбы, шкаф или гардероб. Кроме того, от спального места зависит качество сна. Только выспавшись можно чувствовать себя отдохнувшим и полным сил.

Многие отдают предпочтение мебели из дерева, так как она экологична, долговечна и практична. Есть различные варианты по цене и дизайну. Готовую деревянную кровать можно купить в мебельном магазине, а умельцы могут смастерить её своими руками.

Преимущества деревянной кровати, разнообразие моделей


Спальное место, выполненное из дерева, имеет ряд преимуществ перед другими моделями. В их числе экологичность. При изготовлении такой мебели используются натуральные материалы. Прослужит она долго – надежность проверена веками. Кроме того, дереву легко можно придать нужную форму, а также покрасить в любой цвет. Воздух в помещении с такой мебелью особенный. Даже после нанесения краски и лака дерево способно очищать воздух в помещении и наполнять его приятным ароматом.

Модельный ряд достаточно широк, каждый найдет вариант по своему вкусу и под свои задачи. Это кровати как целиком из дерева, так и комбинированные – с металлическими или пластиковыми элементами. Любители классики могут выбрать строгую прямоугольную форму. Для тех, кто предпочитает функциональную мебель, подойдут модели с ящиком для вещей или постельного белья. А для создания элегантного или романтического интерьера подойдут модели с резным изголовьем.

Как выбрать кровать из дерева


Выбирая любую кровать нужно руководствоваться, прежде всего, собственным комфортом. Ведь от этого зависит общее самочувствие и настроение. Далее необходимо определиться с моделью и материалом. Наиболее ценные породы дерева – самшит и акация. Кровати из этих материалов будут стоить дороже. Дешевле обойдутся модели из сруба березы, ольхи или дуба. Любая деревянная мебель обязательно должна быть покрыта лаком – это защитит её от воздействия влаги.

Среди различных моделей, популярностью пользуются кровати с коробом для вещей, позволяющие рационально использовать пространство. Это особенное актуально для небольших помещений.В модульных конструкциях вся мебель для спальни выполнена в едином стиле,дополняя друг друга.

Чтобы деревянная мебель служила дольше и не теряла первоначальный вид, за ней нужно правильно ухаживать. Поверхность нужно протирать сухой фланелевой салфеткой. А если появляются царапины и сколы – их можно устранить, покрыв поврежденный участок лаком или грунтовкой.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: