Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Что нужно делать для урожайности моркови




Чтобы вырастить морковь, не обязательно обладать некими способностями. Достаточно будет желания и базовых знаний по посадке семян. Ну, а семена моркови оптом всегда дешевле, чем если их покупать в розницу.

Как повысить всход семян

Процесс прорастания семян – самый уязвимый. Поэтому в этот период, необходимо делать следующее:

1. Перед посевом семян, их следует замочить в специальных стимуляторах и микроэлементах. После замачивания – подсушить семена на протяжении 30 минут и только потом начинайте сеять. Проделав такую работу, получится уменьшить прорастание на 1-1,5 недели. Если использовать гибридные семена, то замачивать их не следует, они уже идут с дополнительными элементами.

2. Перед посевом и после него, землю следует уплотнить. Сделать это можно следующим образом – грунт, где будет расти морковь, нужно тщательно прохлопать ладонями, так сказать, припушить землю.

3. Семена следует высаживать на глубине 10-20 мм.

4. Посеяв семена, необходимо постоянно поливать почву. Главное – не переборщить с водой.

Когда появятся первые листики, необходимо прополоть участок и не забывать уничтожать вредителей, которых в этот период достаточно много.

Нюансы, позволяющие увеличить урожайность моркови

Чтобы вырасти как можно больше моркови, необходимо знать следующее:

1. Севооборот растений. Чтобы получить большое количество морковки и обезопасить её от вредителей – после первого урожая на этом же участке нужно посадить лук. Уже на следующий год, вместо лука можно снова сеять морковь – результат порадует!

2. Грядки обязательно должны быть ровными.

3. Глубокая перекопка почвы. Осенью желательно перекопать участок земли, где будет расти морковь, а весной будет достаточно взрыхлить грунт не глубже 3 см.

4. Подкормка различными удобрениями. А также, удобрения можно выкладывать не только на почву, но и в сами лунки.

5. Регулярный полив.

6. Использование стимуляторов. После всхода ботвы, во время пучковой спелости и за 2 недели до выкопки моркови, необходимо опрыскивать растение Эпином Экстра.

7. Посев. Ранние, поздние и гибридные сорта моркови рекомендуется сеять в начале мая. А вот среднеспелые сорта лучше высеивать в середине мая или начале июня. И те, и другие сорта всегда можно приобрести на сайте https://semenakupi.ru/

Используя эти советы, получится добиться желаемых результатов. Но помимо этих правил, следует не забывать, что как бы не удобрять растение, вредители всё равно будут. Поэтому, для действительно хорошего урожая, нужно правильно удобрять почву и защищать плоды от болезней и вредителей.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: