Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Плиты МДФ: преимущества использования




Плиты МДФ – это материалы, изготавливающиеся из древесных волокон, которые спрессовываются в условиях высокого давления. Характеризуются длительным эксплуатационным периодом, приемлемой стоимостью, надежностью, удобством и простотой установки. Они нашли широкое применение в строительстве и ремонтных работах. Также из них делают разнообразные изделия, к примеру, двери, элементы мебели и карнизы.

Особенности производства и сферы применения


В качестве основы материала выступают мелкие древесные стружки, которые получают из бревен, очищенных от коры либо вследствие переработки отходов деревообрабатывающей отрасли.

Древесные волокна прессуют под высоким давлением и температурой и склеивают между собой связующими синтетическими веществами.

По завершению прессовки остывшие плиты шлифуют, устраняя изъяны с поверхности и доводя материалы до необходимой толщины.

В последнее время производители начали ламинировать плиты МДФ, покрывая их поверхность пленкой ПВХ. Благодаря этому повысилась устойчивость изделий к воде и химикатам.

С помощью представленных материалов отделывают полы и потолки, обшивают стены, делают мебель и даже используют как декоративный элемент.

Также их применяют для понижения слышимости между помещениями, поскольку они обладают прекрасными звукоизоляционными свойствами.

Сегодня производят специальные влагостойкие МДФ плиты, которые идеально подходят для кухонных комнат, так как не деформируются при попадании жидкости.

Заказать плиты МДФ в Хабаровске можно посетив интернет-магазин "ТБМ-Маркет". Доступные цены и оперативная доставка.

Основные достоинства


Данные плиты обладают следующими преимуществами:

- Отличными теплоизоляционными свойствами.

- Экологической чистотой. Материалы не выделяют вредоносных веществ и поэтому абсолютно безопасны как для человеческого организма, так и для окружающей среды. По этой причине их часто применяют для создания детской мебели.

- Невысокой ценой, благодаря чему их могут позволить себе приобрести широкие слои населения.

- Большим разнообразием форм и размеров.

- Прочностью, что дает возможность осуществлять надежную фиксацию фурнитуры и иных элементов.

- Прекрасным качеством поверхности, достигающимся за счет шлифовки и других способов обработки.

Кроме того такие изделия подлежат механической обработки благодаря своей однородной и плотной структуре и обладают термостойкостью, устойчивостью к высокому уровню влаги, резким изменениям температур, а также к воздействию плесени, микробов и грибков.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: