Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Выращивание авокадо дома




Авокадо, помимо вкусного и полезного фрукта на вашем столе, также может быть красивым зеленым декоративным деревом в вашем доме.

Вы можете вырастить его из косточки. Выберите спелый, мягкий авокадо. Тщательно очистите косточку и посадите его на половину в почву острым концом вверх. Почва должна быть рыхлой, слегка кислой и с хорошими дренажными свойствами. Горшок ставят в светлое и теплое место и поливают умеренно, но регулярно.

Почва всегда должна быть влажной. Через 1–3 месяца должно появиться небольшой росток. Авокадо быстро растет. После появления его следует поместить в солнечное место с высокой влажностью воздуха.

Почва растения никогда не должна полностью высыхать. Регулярно поливайте, но не переусердствуйте, потому что чрезмерная влажность может вызвать пожелтение листьев. Если воздух в комнате сухой, иногда опрыскивайте растение водой.

Весной и летом авокадо можно выставлять на свежий воздух, а осенью снова должен быть убран в теплое помещение. Может зимовать при температуре 10-15 °С. В холодные месяцы не ставьте его рядом с обогревателем, так как существует риск опадания листьев.

В течение вегетационного периода весной и летом можно подкармливать два раза в месяц органическими и минеральными удобрениями.

Для употребления в пищу авокадо подходит как сам по себе (фрукт), так и в сочетании с другими фруктами в качестве ингредиента для салатов, соусов и десертов.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: