Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Сборка каркасного дома: в каких случаях нужна спецтехника




Строительство каркасных домов ProfiKarkas — процедура достаточно, казалось бы, простая, так как все материалы обычно заготавливаются в заводских условиях, что упрощает процесс сборки самого здания. Зачастую за возведение такого дома берутся даже непрофессионалы, рассчитывая обойтись своими силами, но не всегда это возможно.

Первым делом следует подготовить фундамент, а вырыть его вручную — неблагодарное дело, да и времени на это уйдет, кроме физических сил, немало. Поэтому целесообразно сэкономить собственное здоровье, потратив финансовые средства на аренду специальной техники. Учитывая тот факт, что для каркасного дома не нужен особо углубленный и капитальный фундамент, то и время работы таковой будет небольшим, а значит, затраты на ее аренду не так уж существенно опустошат ваш карман.

Далее необходимо доставить на стройплощадку материалы. Возможно, если вы заказывали их изготовление на каком-либо заводе, вам их привезут, что войдет в стоимость таковых. Если вы просто закупили древесину, ее следует привезти на ваш участок, что сделать на легковом автомобиле или даже на малогабаритном грузовике достаточно сложно. Тем более, чем меньше автомобиль, тем больше поездок придется сделать. Поэтому целесообразно заказать один вместительный грузовик, чтобы доставить весь материал за один приезд, что окупится и временем, и последующими затратами.

Следующим этапом подготовки к строительству является выгрузка строительных материалов. Рассчитывать справиться самостоятельно или с помощью пары-тройки друзей — не совсем разумно, так как это не просто тяжело, еще и неквалифицированно по отношению к материалу. Оптимально помогут грузчики, имеющие опыт в погрузке-выгрузке строительных материалов. Они организуют процесс, сократив временные затраты. В целом квалифицированная помощь окажется актуальной в любом случае — планируете вы квартирный или офисный переезд, отправку товара или другие работы. Современные фирмы, имеющие в своем штате профессиональных грузчиков, организуют любой из указанных процессов максимально оптимально, экономно и аккуратно.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: