Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Сферы применения весовых индикаторов


Весовыми индикаторами называют особые приспособления, главным предназначением которых считается измерение сигнала, поступающего от тензодатчика, а также его последующее выведение на дисплей. Следует отметить, что в такой момент аналоговый сигнал превращается в цифровой. Указанные приспособления нашли широчайшее применение в составе разнообразного оборудования для измерения веса. Так, помимо всего прочего, их можно встретить в автомобильных и платформенных образцах весов, весовых дозаторах и в оборудовании для испытания. Иной раз без весовых индикаторов невозможно использовать приспособления для сбора информации.

Следует отметить, что весовые индикаторы являются вторичными преобразователями сигналов, тогда как первичными выступают именно тензодатчики. Именно с помощью указанных индикаторов происходит настройка, а также управление разнообразными весовыми агрегатами.

Принимая во внимание предназначение весовых индикаторов, они могут обладать большим количеством разнообразных опций. Та, иной раз с их помощью можно не просто получать сведения по поводу того, каков вес того или иного изделия, но также передавать данные по различным каналам. В качестве вспомогательных опций в устройствах нередко присутствует возможность учёта массы тары, подсчёт точного количества определённой продукции, перевод одних единиц измерения в другие и т.д. В некоторых моделях весовых индикаторов присутствует даже встроенный вариант принтера.

Среди достоинств ультрасовременных образцов цифровых индикаторов хотелось бы обозначить комфорт использования, высочайший уровень стабильности показаний, возможность широчайшего применения в разнообразны отраслях, вне зависимости от погодных условий, а также температурного режима.

Весовые индикаторы могут иметь один из трёх типов экрана:

• Жидкокристаллический. Шрифт чёрного или белого цвета на ярком фоне.
• Флуоресцентный. Такие индикаторы могут функционировать лишь от сети.
• Светодиодный. Это компромиссное решение меж автономным режимом работы и контрастными цветами.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: