Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Основное предназначение резинового профиля для сит


Говоря о преимуществах резины в качестве конструкционного материала, следует отметить её высочайший уровень пластичности, устойчивость к влиянию факторов физической и химической среды, а также превосходные амортизационные параметры. Всё это приковывает пристальное внимание к материалу специалистов в области инженерии, а также разнообразных исследователей.

На сегодняшний день из резины производят множество деталей: прокладки уплотнения, амортизаторы, подшипники, шарниры, резиновый профиль для сит и т.д. Весьма широкое применение получили детали из резины в роли упругих связей разнообразных агрегатов и вибрационных аппаратов. Использование резины в роли конструкционного материала стало весьма популярным в последние годы, вследствие возникновения инновационных видов резины и максимально надёжных методик их крепления к металлам. Это позволило создавать максимально прочные резиново-металлические изделия.

В наше время весьма востребованными считаются эластичные сита для грохотов, которые производятся с различными размерами ячейки. С их помощью производится обезвоживание рудных, нерудных и иных материалов, пребывающих в сыпучем состоянии. Производят такие сита часто в форме отдельных карт, при этом происходит их крепление в особых подситниках. Подситники фиксируют на грохоте с применением хомутов либо же болтов. Подобный метод крепления гарантирует высочайший уровень надёжности, а также возможность в максимально сжатие сроки монтировать и заменять сита. При этом важно вовремя выполнять замену такого изделия, поскольку оно оказывает непосредственное влияние на эксплуатационный период сита. Многие люди и сегодня допускают роковую ошибку, считая, что такой резиновый защитный профиль им ни к чему, это приводит к крайне быстрой поломке агрегата.

По сути, можно говорить о том, что такой профиль из резины выступает в качестве амортизирующей детали.

Подситники производят из стойкой к износу резины в форме универсальных модулей, то позволяет монтировать их на любые образцы современных грохотов.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: