Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Особенности работы влагомера почвы


Особенности работы влагомера почвы
В хозяйстве наверняка не лишним будет устройство, получившее наименование измеритель влаги. С его помощью можно измерять показатели влажности в веществах, находящихся в твёрдом виде, а также в воздушных массах. В процессе побора подобного приспособления необходимо принимать во внимание большое количество факторов, к примеру, способ и диапазон измерения параметра. Весьма существенной считается также точность обработки полученной информации, тип влагомера и наличие вспомогательных опций. Вот почему столь непростой выбор лучше доверять квалифицированным работникам, который разбираются в специфике оснащения и способны выбрать приспособление, учитывая конкретные требования.

Один из наиболее востребованных устройств такого типа можно назвать влагомер грунта МГ-44. С его помощью можно дать оценку уровню влажности гранта, почвенных вод, бетонного состава и щебёнки. К тому же, это устройство прекрасно подходит для того, чтобы измерить влажность в материалах в виде гранул, пасты и масла.

Несмотря на весьма демократичную цену, такой устройство отличается высочайшим уровнем чувствительности и точности измерений, погрешность не превышает одного процента. Подобный влагомер способен измерить влажность, колеблющуюся от нуля до ста процентов, что существенно расширяет его сферу использования. Функционирование устройства базируется на том факте, что вода поглощает электромагнитную энергию, создаваемую устройством, при этом часть её отображается обратно. Что касается аппаратной части, то она позволяет вычислить разниц длины волны, которая была отправлена и получена, таким образом выводится показатель влажности. Следует отметить, что устройство стабильно функционирует даже в условиях измерения параметров материалов, к примеру уровня солёности или же температурного режима. Вся обработанная информация успешно выводится на комфортный экран.

Важнейшим достоинством влагомера можно назвать возможность сохранить до девяноста девяти разнообразных типов настроек на определённые материалы, что сильно упрощает работы с устройством.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: