Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Сфера применения армированной пленки


Из-за высокой прочности армированная пленка http://pack-land.ru/plenka-armirovannaya широко используется в разных сферах деятельности человека - от промышленности до быта.

Применение в промышленности

В качестве гидробарьера при устройстве емкостей открытого типа и шламовых накопителей. Плотный полиэтилен вполне подходит для выстилания дна емкостей и обеспечивает сохранения жидкости в резервуаре.

Для предохранения попадания токсичных и вредных веществ при устройстве временных свалок отходов промышленности и хозяйственной деятельности.

Сфера применения армированной пленки


Еще одно применение - для устройства временных навесов и тентов для защиты различных конструкций. А также для устройства гидроизоляционных мембран для защиты оборудования от влаги при его временном размещении на грунте.

При сооружении транспортных путепроводов и галерей между отдельными корпусами армированная пленка используется для их защиты от атмосферных осадков.

Применение в строительстве

При сооружении временных складских помещений и временных укрытий этот материал используется в качестве потолочной и боковой защиты строительных материалов или людей от дождя и ветра.

Еще одно применение - временное закрытие проемов и строительных лесов для обеспечения необходимых условий при выполнении строительных работ.

В качестве дополнительного утепления при возведении стеновых конструкций и кровель любого типа. А также в роли паро- и влагозащиты в вент-фасадах.

Во время выполнения бетонных работ армированная пленка используется в роли гидрозащиты. Наличие армированной сетки обеспечивает надежность гидробарьера при укладке бетонной смеси.

В сельском хозяйстве

В качестве укрывного материала для защиты собранного урожая от непогоды. А также при устройстве силосных ям и временных навесов.

Часто теплицы и парники покрываются таким материалом, который может служить несколько сезонов.

Использование в быту

Во время возведения небольших резервуаров с водой для полива и даже бассейнов для купания на дачных участках этот материал укладывают на дно и стенки для предотвращения утечки воды в грунт.

Еще одно применение – для защиты грунтовых вод от попадания в них вредных веществ из компостных ям и свалок мусора. Пленку расстилают на грунт, а на нее потом складируют отходы.

Можно защитить временные или постоянные сооружения от атмосферных осадков во время длительного перерыва в их использовании, если соорудить над ними навес или обмотать их армированной пленкой.

На сайте компании Паклэнд http://pack-land.ru представлено множество укрывных и упаковочных материалов отличного качества.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии
Кроме плёнки ВПП, более экологочным является гофрокартон. Например, завернуть хрупкую продукцию можно в двухслойный гофрокартон. Продаётся он в рулонах.
Написал: Сергей, 11.06.21     

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: