Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Промышленные теплицы – сооружения, помогающие выращивать культуры круглый год


На сегодняшний день, благодаря существованию промышленных теплиц, есть возможность круглогодично заниматься выращиванием ягод, а также овощей. Главными заказчиками создания проектной документации подобных сооружений являются агротехнические комплексы, крупнейшие крестьянские фермерства, а также люди, владеющие значительными по площади земельными участками.

Промышленные теплицы, узнать о них детальнее можно на сайте специализированной компании «ИМПОТЭК» http://impocorp.ru, отличаются от стандартных парников большими габаритами и наличием особого оснащения для подогрева, благодаря которому можно поддерживать оптимальный температурный режим и круглый год выращивать культуры. У промышленных теплиц бывает несколько ярусов либо же этажей. Даже на Крайнем Севере, несмотря на самые неблагоприятные погодные условия, благодаря промышленным теплицам моно несколько раз в год получать урожай. Правда, здешние конструкции отличаются внушительной толщиной стен, а внутри установлено большое количество приборов для освещения.

В промышленных теплицах не обходятся без применения ультрасовременной электроники. Она позволяет в автоматическом режиме запускать полив и подогрев, поддерживать наиболее подходящие условия. Иной раз площадь подобных парников превышает несколько тысяч километров. Следует отметить, что в промышленных сооружениях есть возможность выращивать растения не только в почве, но также в соответствии со всеми требованиями методики гидропоники. Это инновационное решение в растениеводческом секторе, предусматривающее применение вместо грунта материал с пористой структурой, напоминающей стекловату.

На сегодняшний день самые современные тепличные комплексы с успехом оснащают:

• Агрегатами для обогрева;
• Оснащением, позволяющим выполнять полив в автоматическом режиме и контролировать показатель влажности;
• Аппаратами, помогающими вносить минеральные удобрения.

Сама процедура строительства тепличного комплекса предусматривает выбор оптимальной территории для выполнения монтажных работ, подготовку проектной документации либо же выбор типового проекта, покупку материалов и создание проекта установки коммуникационных систем.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: