Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как справиться с муравьями




Муравьи могут доставить немало серьезных неприятностей. Особенно много насекомых на загородных участках, где они буквально селятся в домах, портят продукты. Избавиться от них весьма сложно. Но можно сделать это, если хорошо знать, чего муравьи боятся. И при этом даже не придется использовать вредные для людей химические средства.

Известно, что мураши до смерти боятся резких запахов. Против них эффективно можно использовать простой чеснок или горчицу. Можно разложить дольки чеснока по различным емкостям, рядом с продуктами. Посыпать горчицей места, где находятся все муравьиные тропы. Кстати, чеснок неплохо помогает и от продуктовой моли.

Отпугивает мурашей и обычное подсолнечное масло. Если смазать им края банок, судков, кастрюль, то насекомые не рискнут заползать внутрь.

А можно избавиться от вредных муравьев насовсем. Для этого надо приманить и убить матку. Сделать это можно с помощью маленького кусочка мяса. Он послужит отличной приманкой для матки.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: