Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Тамбовском регионе начал действовать инновационный сельскохозяйственный кооператив


На территории Рассказовского муниципального образования Тамбовского региона прошла демонстрация номенклатурного ряд аграрного перерабатывающего кооператива «Рассказовское молоко».

С целью организации деятельности кооператива сельский труженик Кярам Фаразян получил государственный грант в размере тринадцать миллионов рублей, к тому же, он инвестировал ещё больше десяти миллионов рублей персонального и кредитного капитала.

Указанная денежная сумма позволила ему выполнить реконструкционные работы в купленном здании, монтировать линию по переработке молочного сырья и приобрести транспортные средства для перевозки товаров.

Кооператив начал свою деятельность год назад, за это время он начал производить молоко, кефир, сыр, творог, в общей сумме было изготовлено две с половиной тысяч тонн продукции. В нынешнем году Кярам Фаразян рассчитывает выпустить на шестьсот тонн больше изделий. Через два года дирекция кооператива надеется производить три тысячи семьсот тонн молочных товаров.

На сегодняшний день товар под торговой маркой «Расказовское молоко» можно приобрести через торговые площадки нескольких населённых пунктов Тамбовского региона покупатели по достоинству оценили их прекрасное качество. И это вполне закономерно, ведь натуральная продукция гораздо лучше, нежели её имитация.

Сейчас в регионе функционирует двенадцать сельхозпотребкооперативов, которые, в большинстве своём, специализируются на покупке и переработке молочного сырья.

Молочное животноводство сегодня считается главным вектором развития Тамбовской области.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: