Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Костромском регионе планируется строительство животноводческого комплекса


Скотоводческий комплекс молочного типа, рассчитанный на тысячу вести голов КРС, планируют открыть на территории Костромской области. Запланированная сумма инвестиций в программу равен больше, нежели семистам сорока миллионам рублей. Такие данные сообщили несколько дней назад в пресс-центре главы Костромского региона.

В официальном сообщении речь ведётся о том, что инновационный скотоводческий комплекс компании «Шуваловское молоко» будет располагаться на территории Сущевского посёлка. Запланированная сумма капиталовложений превышает семьсот сорок миллионов рублей.

В пресс-центре компании журналистам проинформировали о том, что кредитные средства на открытие скотоводческого комплекса будут любезно предоставлены Сбербанком. Пока что нет точных сведений о том, на какую именно сумму будет выдан заём. Руководитель области Сергей Ситников проинформировал о программе сотрудников Сбербанка в ходе ПМЭФ – 2018.

В качестве вкладчика капитала программы выступит предприятие «Шувалово». В течение последних десяти лет оно успешно функционирует в скотоводческой отрасли костромского региона.

Эксперты рассказали о том, что благодаря передаче в использование комплекса появится возможность нарастить в области суммарное поголовье КРС практически на восемь процентов, объёмы изготовления молочного сырья – на двенадцать с половиной процентов. При этом показатель самообеспеченности области молочной сырьевой базой увеличится с семидесяти трёх до восьмидесяти процентов.

В будущем будет открыто ещё ряд молочных площадок.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: