Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

На Волыни создадут кооперативы по выращиванию фундука, ягод и картофеля


На территории Волынского региона собираются создать три аграрных обслуживающих кооператива, занимающиеся выращиванием ягод, овощей, а также картофеля.

В соответствии со сведениями, озвученными в Департаменте агротехнического развития Волынской областной государственной администрации, формирование кооперативов предусматривается в ходе воплощения в жизнь проекта восточного взаимодействия Украины и Белорусе.

На сегодняшний день заканчивается первая стадия воплощения в жизнь программы по подготовительным процедурам. Одновременно происходит сбор данных относительно изготовителей, которые специализируются на выращивании картофеля, овощей, ягод, фруктов, а также на производстве молока на территории Волынского и Брестского регионов. В ходе воплощения в жизнь проекта планируют создать трансграничную базу производителей сельскохозяйственных товаров.

На сегодняшний день на территории Украины функционирует большое количество сельскохозяйственных предприятий и крестьянских фермерств, которые специализируются на выращивании разнообразных сельскохозяйственных культур. При этом залог хорошего урожая – это высококачественная семенная база, приобрести которую можно здесь: http://www.agrosp.kiev.ua/. Здесь вы можете купить семена подсолнечника, кукурузы, сои, гречихи и пшеницы по демократичной цене. Семена, купленные здесь, соответствуют высочайшим европейским стандартам качества.

По итогам осуществлённых процедур, заблаговременно выполнили отбор четырёх групп по формированию кооперативов:

• Занимающийся выращивание фундука, а также ревеня;
• По производству картофеля;
• Садовник, с суммарной площадью сто гектаров;
• Ягодный, который собираются сформировать на территории действующего сегодня фермерства с возможностью развития в будущем молочного направления.

Властные структуры региона собираются сформировать консультационный и дорадницкий комитет по вопросам формирования и работы аграрных кооперативов. В состав этого комитета будут входить сотрудники подразделения финансового анализа и развития инфраструктуры агропромышленного комплекса.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: