Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Тротуарная плитка как альтернатива асфальту


Иной раз людям кажется, что внешний вид их любимого населённого пункта зависит только от воображения специалистов в области архитектуры и качества труда озеленителей, однако это мнение является ошибочным. Попросту представьте, что меж роскошными строениями или чудными лужайками, а также клумбами стелются старые дорожки, покрытые трещинами, созданные с применением бетонных смесей и асфальта. Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что это далеко не самая эстетичная картина, сравнима с роскошным домом, обставленным новейшими образцами техники, отделанным шикарными обоями, но, при этом, с напольной поверхностью из прогнивших досок.

Это означает, что внешний вид города во многом определятся качеством и красотой отделки тротуаров. При помощи инновационных методик получилось создать материал, делающий улицы любого населённого пункта максимально комфортными и красивыми. Таким материалом является тротуарная плитка, представленная в весьма обширном ассортименте здесь: http://vud.com.ua/ru/trotuarnaya-plitka.html. Когда-то давно её изготавливали исключительного серого цвета, при этом выбор форм ограничивался двумя, максимум тремя вариантами. Сегодня тротуарная плитка радует наш взор богатством оттенков и форм.

Одним из самых важных преимуществ такого материала можно назвать его весьма продолжительный эксплуатационный период. Такой материал прослужит вам гораздо дольше, нежели бетон либо асфальт. Следует отметить также лёгкую укладку тротуарной плитки, прекрасный внешним вид и незамысловатость выполнения ремонтных процедур. К тому же, на таком материале даже во время проливных дождей не будут образовываться лужи, так как вода уходит в маленькие зазоры меж отдельными изделиями.

В последние годы всё большее количество людей, владеющих собственными земельными участками, задумываются по поводу создания роскошного ландшафтного дизайна. Владельцы торговых площадок изъявляют желание облагородить территорию воле своего магазина, дачники же обустраивают площадку перед домом. Если вы хотите сделать свой участок максимально красивым, то асфальт или же бетон – далеко не лучшее решение. Во многих станах Европы улицы мостят как раз с помощью тротуарной плитке, что лишь доказывает её высочайший класс. Выбирая меж асфальтом и тротуарной плиткой, помните, что последняя не будет плавиться даже в жару.
(голосов:12)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: