Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Работа в саду ранней весной


Как только отступает зима и земля освобождается от снега можно смело отправляться на дачный участок и начинать работу.

Следует начать с наведения порядка на дачном участке. Необходимо убрать весь мусор, старые листья, проверить деревья и кусты. Возможно, потребуется обрезать старые кусты или выкопать те, которые не смогли перенести зиму. Теперь можно начинать побелку деревьев. Это убережёт их от насекомых, которые появятся в ближайшие недели. Если устоялась плюсовая температура, то можно начинать опрыскивание растений против насекомых.

Ранней весной земля ещё не готова к посадкам. Потребуется некоторый период погожих тёплых дней, которые напитают почву теплом. В то же время, можно начать подготовку земли к будущим посадкам. Будущие грядки необходимо вскопать и разровнять. В почву можно внести минеральные удобрения. Можно заменить минеральные удобрения на золу.

Как только начнут устанавливаться тёплые дни нужно раскрыть побеги светолюбивых цветов и растений. При температуре выше +7 градусов можно начинать посадку кустарников.

Начало весны - время активной работы в саду и на огороде, которая через пару месяцев даст свои плоды в форме большого урожая.
(голосов:2)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: