Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Холодильное оборудование




Без холодильных камер не работает ни один продуктовый магазин. Необходимо подбирать оборудование под определенную продукцию, которой требуется температурный режим хранения. Подобрать подходящий вариант можно здесь, среди большого ассортимента. При этом каждый клиент получит индивидуальный подход.

Особенности выбора холодильных камер

Все холодильное оборудование условно делится на две разновидности:

- для недолговременного хранения продуктов используется среднетемпературное оборудование. Диапазон работы таких устройств от 1 до 10 градусов. Подбор такого варианта зависит от продукции и требования к ее хранению.

- низкотемпературные холодильные камеры предполагают режим работы от -1 до -18 градусов. В них хранятся замороженные продукты.

Основные элементы конструкции холодильной камеры – боковые, потолочные, напольные панели, двери, угловые составляющие. При выборе оборудования стоит учитывать, где оно будет располагаться. Так для магазинов, где оборудование стоит просто в зале, подключается к сети и не требует особенных условий, подходит встроенный агрегат. Магазины самообслуживания отдают предпочтение выносным агрегатам, которым требуются особые условия установки. Однако, в таких устройствах температура внутри распределяется более равномерно, чем в предыдущем варианте.

Помещение, в котором будут располагаться камеры, должно быть вентилируемым и сухим. Стоит подбирать оборудование с учетом соотношения объемов камеры и помещения: 1:3,5. Чтобы избежать смещения панелей, из-за чего возникают проблемы разгерметизации, учитывайте, что пол должен быть ровным.

Обширный ассортимент

Оборудование, которое представлено в каталоге, выделяется высоким качеством, дизайном и отличным показателем производительности. Гарантии производителя внушают уверенность в сделанном выборе. Консультанты с удовольствием помогут определиться с выбором. Выгодные условия оплаты и доставки не оставят никого равнодушным.

Чтобы сократить затраты на поиск узлов, которые со временем выходят из строя, рекомендуется подбирать оборудование одного производителя. Кроме того они будут выполнены в одном стиле. Стоит оценить и стоимость заправки, важные охлаждающие вещества и насколько они безопасны для окружающей среды. Не всегда целесообразно приобретать дорогое оборудование только из-за популярной марки. Представлены и более доступные варианты, но все с такими же характерными чертами.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: