Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Комбикорм: виды и преимущества


Комбикорм: виды и преимущества


Для здорового роста и развития животных им необходимо правильное питание. Оно должно включать в себя необходимое количество питательных веществ, витаминов и микроэлементов. Добиться такого сочетания при помощи натуральных кормов практически невозможно. Поэтому в животноводстве используется специальный комбикорм оптом. Они богаты минералами и витаминами, обеспечивая рациону животного все, что ему необходимо.

Комбикорм, или комбинированный корм, это компонент рациона животных и птиц, представляющий собой однородную субстанции. При его производстве используются обычно зерновые культуры, а также минеральные добавки и биологические активные вещества.

Виды комбикормов

Существует несколько разновидностей комбикормов в зависимости от их применения:

Полнорационные – такие комбикорма производятся на основе зерновых культур, они могут составлять 100% рациона и полностью удовлетворяют потребности животных в питательных элементах.

Концентрированные – отличаются повышенным содержанием белков, минералов и витаминов. Являются добавкой к основному рациону, могут составлять до половины от всего питания животных.

Кормовые смеси – используются для самостоятельного производства комбикормов, содержат большое количество белка, минералы, протеины и витаминные добавки. Составляют от 20% до 25% от порции.

Премиксы – содержат активные вещества, необходимые для роста и развития животных. Содержат аминокислоты, витамины, стимулирующие вещества. Не более одного процента от всего рациона животных.

Преимущества использования комбикормов

Использование комбикормов необходимо как крупным сельскохозяйственным предприятиям, таки небольшим фермам. Концентрированные комбикорма закупить оптом – это решение, которое принесет вам множество преимуществ. Среди них можно отметить:

• Снижаются расходы на запасы корма.
• Кормовые запасы используются рационально.
• Возможность подобрать оптимальный вариант комбикорма для любых животных.
• Продуктивность повышается до 25%.
• Животные болеют меньше, улучшается их самочувствие.

Использование комбикорма позволяет свести к минимуму заболеваемость и получить здоровых и крупных животных без каких-либо проблем. Покупка комбикормов окупается в достаточно короткий срок и позволяет повысить доходы животноводства.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: