Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Ярославском регионе будут строить газораспределительные сети


Проект газификации Ярославского региона был представлен пятнадцатого февраля нынешнего года во время оперативного заседания, которое организовал временно исполняющий обязанности главы региона Дмитрий Миронов.

Руководитель области отметил, что возобновить программы капиталовложений корпорации «Газпром» удалось благодаря той работе, которая была проведена сотрудниками органов исполнительной власти по стабилизации текущего положения дел.

Он отметил, что взаимоотношения с корпорацией «Газпром» до недавних пор оставались весьма непростыми. Всё дело в том, что задолженность Ярославского региона за газ составляет больше, нежели шесть с половиной миллиардов рубле. Вот почему было решено на несколько лет свернуть все программы капиталовложений «Газпрома». Однако благодаря тому, что сотрудники органов исполнительной власти в течение последних нескольких месяцев выполнили значительный объём работ, дабы ситуация стабилизовалась, удалось «перезагрузить» отношения. Корпорация «Газпром» пошла на переговоры о реструктуризации долга, скопившегося на протяжении минувших лет.

Рассказывая и проекте газификации области, сроком действия до 2021 года, заместитель главы Правительства Ярославского региона Виталий Ткаченко акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, что на её воплощение в жизнь корпорация направит около двух миллиардов рублей.

В настоящий момент показатель газификации области равен семидесяти пяти процентам, при этом города газифицированы на девяносто процентов, а деревни – на тридцать два процента.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: