Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выбрать пластиковые окна?


Как кажется на первый взгляд, что может быть проще чем выбрать пластиковые окна? Это же простое стекло, рама и ручка посередине. Казалось бы, выбирай самый дешёвый вариант и всё! Так и поступают 90% покупателей! Но не тут-то было, выбрать окна пвх не так-то просто! Но почему? Давайте обо всё этом поговорим поподробнее...

Зачем нужны окна? Их функции

Одна из важнейших функций пластиковых окон это теплосбережение! Дешёвые окна очень плохо справляются с этой проблемой в течение зимы, а так же в таких окнах нередки сквозняки и холод. Поэтому не следует экономить на этом параметре, дабы зимой жить спокойно.

Ещё очень важным параметром является звукоизоляция. Она зависит от двух факторов: от толщины стекла и от расстояния между стёклами. Если Вы живёте возле большого рынка, в центре города или просто в шумном месте, то этому фактору следует уделить большое внимание!

Так же современные окна пвх обладают ещё одним уникальным свойством это защита от взлома. Окна эволюционируют, их системы защиты улучшаются и с каждым годом проникнуть в дом с внешней стороны окна всё труднее. Поэтому если Вы боитесь за сохранность имущества, обязательно проконсультируйтесь с производителем по этому вопросу!

На что стоит обращать внимание?

Итак, представим: Вы пришли в магазин и перед Вами несколько видов окон, на что же обратить внимание и как выбрать подходящие именно Вам окно? Вот что нужно проверить, чтобы выбрать окно:

Профиль - это толщина самого окна. Чем её показатель больше, тем теплозащита самого стекла выше. Для самой обычной квартиры хватит профиля 70 мл, для тёплых районов с благоприятным климатом хватит 55-65 мл, а для суровых районов с холодными ночами нужно брать профиль более 80 мл;
Фурнитура - это основа всего стекла, на ней экономить не как нельзя. Если фурнитура окажется дешёвой и некачественной, то со временем рама начнём заклинать и неплотно прилегать к створкам, а это уже не очень хорошо;
Характеристика стеклопакета. Если Вы покупаете окна для неотапливаемого помещения, то вполне сойдёт и одинарный стеклопакет. Если Вы берёте окна для дома или квартиры, то двойной стеклопакет это минимум! Тройной стеклопакет стоит брать только в случае с очень холодным климатом;
Цена - это так же один из важнейших параметров и зависит только от размера Вашего кошелька. Тут уже зависит всё зависит от Ваших запросов, но стоит понимать, что чем ниже цена, тем и хуже качество!

Как видите, выбрать пластиковые окна не так-то и сложно, нужно только знать Ваши потребности и некоторые факторы отбора! Всё просто!
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: