Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Эффективное межевание


Владельцам земельных участков приходится сталкиваться с таким вопросом, как межевание. Процедура предполагает определение границ участка, расчет площади, с последующей процедурой оформления. Данную процедуру лучше доверить специалистам, ведь она требует особых знаний и учет некоторых нюансов.

Что собой представляет межевание?

В работу входит – согласование всех документов, проекта, особенно с теми, чьи права могут быть затронуты при разделе земли, анализ данных полученных после геодезической экспертизы, подготовка межевого плана, передача документов для получения кадастрового паспорта.

Межевой план может понадобиться при оформлении договора купли-продажи, сдачи в аренду, дарованию земли. Последующие процедуры оформления не обойдутся без этого, ведь сделка без плана межевания даже ос временем может быть признана незаконной. Грамотно определить границу участка помогут юристы, геодезисты и землеустроители. Определяющими факторами при проведении процедуры могут считаться юридические тонкости, прописанные в законодательстве, а также особенности ландшафта. После проведения всех процедур межевания каждый должен получить право собственности, оформленное по закону. Стоимость услуги определяется в зависимости от особенностей участка, сложности проведенных работ.

В каких случаях не обойтись?

Межевание земельного участка может потребоваться в нескольких случаях:

- при определении границ, его расположении на местности;
- когда необходимо разделить участок между родственниками, официально он перестает существовать и появляется несколько новых земельных участков;
- когда куплен смежный участок, и необходимо объединить два соседствующих;
- когда осуществляется перераспределение участков, соседствующие перестают существовать;
- некорректное определение координат приводит к тому, что необходимо приводить документы в порядок в соответствии с фактическим местоположением. Часто встречаются случаи, когда участка соседа и вашего пересекаются.

Решение данного вопроса стоит доверить опытным специалистам, которые позволят сэкономить ваше время на решение вопроса и средства, ведь не придется каждый раз туда ездить. Оформление документов тоже ложиться на плечи компании, стоит только оформить доверенность у юриста. Поскольку работа давно налажена, а отработанные связи работают, то и срок оформления значительно сокращается.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: