Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Белгородском регионе возникнет крупный интенсивный сад


На сегодняшний день на территории Белгородского региона весьма активными темпами происходит воплощение в жизнь проекта развития садоводческой отрасли. За несколько лет внедрения программы при запланированном показателе шестьсот восемьдесят гектаров производители сельскохозяйственных товаров региона сумели заложить почти в два с половиной раза больше молодых садов (одну тысячу пятьсот пятьдесят четыре гектара). К тому же, высадили двести шестьдесят два гектара питомников. Принять участие в проекте решили восемьдесят как крупных, так и небольших производителей сельскохозяйственных товаров, действующих на территории региона.

Работы в обозначенном секторе будут продолжаться и в нынешнем году. Так, шестнадцатого января нынешнего года в ходе совещания «малого» Правительства региона утвердил программу «Промсвязькапитал», направленную на создание интенсивного сада с системой капельного орошения на территории Прохоровского муниципального образования. Сад будет располагаться на участке, площадью сто гектаров, из которых девяносто пять гектаров будут занимать яблони, ещё пять гектаров – вишни. Уже приступили к началу закладки сада. Молодые деревья высадили на территории, площадью семнадцать гектаров. В полной мере закончить высадку саженцев рассчитывают в весенний период. Выращивать собираются только те сорта, которые пользуются огромной популярностью в розничной сфере. После того, как удастся выйти на показатель мощности, указный в проектном пакете документов, эффективность сада будет составлять три тысячи двести тонн плодов и ягод ежегодно.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: