Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Полезные советы, связанные с растениями


Срезанные цветы

Все хотят, чтобы срезанные цветы дольше радовали глаз. Для этого нужно в вазу с водой добавить несколько капель водки (она очистит воду от бактерий) и сахар (он даст питание растению). Воду менять следует каждый день, проводя ту же процедуру.

А для того, чтобы перевезти срезанные цветы нужно налить воды в воздушный шарик, надеть его на срез растений, резинкой закрепить шарик. И можно смело ехать в путь. Цветы сохранят свежесть.

Комнатные цветущие цветы

Цветы, которые уже завяли, необходимо удалить с растения. Тогда растение будет лучше цвести.

Температура для растений

Комнатные растения уважают одну и ту же температуру. Резкие ее перепады или сквозняки могут уничтожить растения.

Полив комнатных растений

Вода, в которой варились овощи, будет очень полезна для комнатных растений. Перед поливом необходимо ее остудить.

Также цветы можно подкормить жидкостью, которая останется в тарелке от оттаявшего мяса.

Цитрусовые

Хочется чтобы цитрусовые скорее дали ветви? Можно привязать макушку к стволу (ближе к корню), согнув ствол дугой. На верхней точке согнутого ствола вскоре появится ветка.

Высадка домашних растений

Перед тем как высаживать комнатные растения в горшок, требуется хорошо удобрить почву торфяной смесью.

Лекарственные растения

Как правило, лекарственные растения поливают лишь тогда, когда появляется явный недостаток влаги. В другое же время растения набирают биологические вещества, которые и будут являться лекарственными.

Варенья из плодов растений

После приготовления варения из плодов растений традиционным способом, то есть варкой, в них остается лишь сорок процентов полезных веществ. Витамин С разрушается полностью.

Ревень и шпинат

Такие растения как ревень и шпинат нельзя употреблять вместе с кальцием. Они не дадут организму усвоить кальций в нужной дозе.

Петрушка

Петрушка, выращенная на открытом месте в два раза полезнее, чем та, что выращена в теплице, в закрытом помещении.

Тысячелистник

Такое растение, как тысячелистник можно употреблять не только в лекарственных целях. Его можно добавлять в жирные блюда, салаты или даже в банки маринованных огурцов или помидоров.

Алоэ вера

Выращивать алоэ вера лучше в месте, где будет полутень (не будет прямых солнечных лучей). Поливать данное растение следует не слишком обильно.
(голосов:2)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: