Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Иркутском регионе отремонтируют дороги к садоводствам


Больше тридцати девяти километров автомагистралей, ведущих к садоводам, собираются отремонтировать ещё до окончания нынешнего года. Подобные сведения шестнадцатого сентября нынешнего года озвучил руководитель Иркутского региона Сергей Левченко во время общения с участниками региональной ярмарки-экспозиции, посвящённая саду и огороду. Он также проинформировал о том, что перечисление субсидиарной помощи с целью ремонта автомагистралей общего использования локального значения к садоводческим объединениям производится в рамках подпроекта «Формирование благоприятных условий для развития садоводческих и огороднических объединений в Иркутском регионе».

Сергей Левченко рассказал, что во время воплощения проекта в жизнь садоводам будут предоставлять грантовую помощь в виде субсидий, используя финансирование, полученное из казны регионального уровня на развитие инженерных инфраструктурных объектов. Ресурсное обеспечение подобной части подпроекта в нынешнем году составляет пять миллионов рублей. Глава Иркутского региона рассказал о том, что за последние два десятилетия оборвались ранее наработанные связи меж садоводствами и промышленными объектами в части решения вопросов, связанных с благоустройством, ремонтом и обслуживанием дорожного полотна, ЛЭП и водоснабжением. Дабы помочь садоводам и огородникам решить их инфраструктурные проблемы и другие сложности, было создано Координационное собрание при руководителе Иркутского региона, в которое вошли сотрудники крупнейших садоводческих фермерств Приангарья.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: