Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Аграрии Ульяновского региона собирают картофель


По состоянию на середину сентября нынешнего года сельские труженики Ульяновского региона сумели собрать примерно триста девяносто четыре гектара картофеля, что составляет больше, чем двадцать один процент. Общий сбор был равен четырём тысячам пятистам тридцати шести тоннам. Уборкой картофеля занимается шесть муниципальных образований области. По показателю общего сбора лидерство удерживает Цильнинское муниципальное образование. Тут собрали три тысячи восемьсот шестьдесят семь тонн.
В соответствии с данными, озвученными в этот же период областным сельскохозяйственным Департаментом, намолот зерна и бобовых был равен одному миллиону трёмстам тысячам тонн зерна. Хлеборобы области сумели убрать чуть меньше, нежели два процента площадей – около десяти тысяч гектаров.

В настоящий момент всё большее количество людей перебираются за черту мегаполиса, дабы дышать свежим воздухом, наслаждаться единением с природой и сделать свой вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли страны. Люди всё чаще задумываются над потреблением фруктов, овощей, картофеля, высаженных на собственных участках, ведь в них отсутствуют нитраты и иные опасные соединения. В специализированном магазине вы можете купить все для домашнего выращивания.

Временно исполняющий обязанности руководителя ульяновского региона Сергей Морозов акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, что гарантирование безопасности в продовольственной сфере – это одна из самых важных задач. С ней должна справиться агротехническая отрасль не только Ульяновского региона, но и всей страны. Область справляется с этим весьма успешно – удалось намолотить больше одного миллиона тонн зерна, при том, что потребность составляет шестьсот пятьдесят тысяч тонн. Он также отметил, что сотрудники органов исполнительной власти делают всё возможное, чтобы население Ульяновского региона было полностью обеспечено молочными товарами персонального производства.

Глава аграрной фирмы «Старомайнская» Ильмас Ситдиков отметил, что, несмотря на засушливый год, урожай картофеля оказался обильным.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: