Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Чем отапливать дом, если нет возможности подключить газ?


Согласитесь, подключить газ можно не всегда, да и не везде. А отапливать дом необходимо, вот только вопрос: чем? Ведь нужно, чтобы это было и физически не трудно, и недорого, и с хорошей теплоотдачей. Отличным выходом станут парокапельные обогревателе производства ООО "БиХит", на официальном сайте которого - http://bheat.ru/ всегда можно подобрать нужные именно вашему дому отопительные приборы.

Принцип работы

Естественно, многие наши соотечественники немного насторожено относятся к электроотоплительным системам, поскольку электроэнергия– самый дорогой из энергоносителей. Но именно парокапельные обогреватели, выйдя на рынок, сразу стали пользоваться популярностью благодаря своим особенным свойствам.

Каковы конструктивные особенности такого прибора, в чем его экономичность?

Главная особенность отопителя в том, что он имеет полностью закрытый водяной контур. Принцип работы прост и очень эффективен: вода нагревается электроэнергией, превращается в пар, конденсируется, чтобы возвратиться обратно в систему. При этом одновременно используются оба вида теплоэнергии: от нагревания теплоносителя (воды), а также от конденсации пара. Тщательно продуманное устройство дает огромный плюс: температура может подниматься до + 90°С, а сам обогреватель является своеобразным теплоаккумулятором. Даже после отключения питания еще на протяжении длительного времени выделяет тепло. Парокапельный обогреватель теплообменного типа принадлежит к особенно экономичным аппаратам с малым потреблением электроэнергии, но при этом - с отличной теплоотдачей. Производитель снабжает каждый прибор блоком управления. С их помощью задаются параметры температуры и общая работа отопителя.

Конструкционные особенности парокапельного обогревателя позволяют использовать его в любых помещениях: от современной квартиры, до дачного домика. Его форма и габариты очень напоминают обычный трубчатый радиатор отопления. Такая конструкция выбрана неспроста. Труба – самая эффективная форма для максимальной теплоотдачи. Здесь же, на приборе, установлен блок управления.

Преимущества

Кроме уже названой экономичности, парокапельный обогреватель имеет еще ряд преимуществ:

• Очень продолжительный срок службы: не менее 30 лет, благодаря тому, что контур закрыт, теплоноситель с него не сливается, отсутствует доступ воздуха, чтобы начались процессы коррозии;
• Взорваться или разморозиться аппарат не может вследствие того, что вода заполняет не весь его объем;
• Установив по обогревателю в каждой комнате, можно регулировать уровень ее отопления, исходя из потребностей;
• Простота монтажа позволяет самостоятельно устанавливать обогреватели.

Таким образом, выбрав для себя обогреватель на сайте, вы получите собственный теплый дом, а также - значительную экономию средств для его отопления.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: