Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Глава Ивановской области проинспектировал торговые сети


В начале августа глава Ивановского региона Павел Коньков, а также участники областного мониторингового комитета выполнения Государственного нормативно-правового акта, регулирующего торговлю на территории Российской Федерации, проверили некоторые государственные торговые сети на территории города Иванова. Главной задачей такого визита стал контроль выполнения сетями главных положений обновлённых правил нормативно-правового акта, а также наличие продукции локальных изготовителей.

Так, Павел Коньков отметил, что доступная цена главных продовольственных товаров, а также наличие продукции локальных изготовителей в витринах магазина считаются предметом регулярного внимания со стороны сотрудников органов исполнительной власти. Он также уточнил, что коммерческие сети, действующие на территории области, выбирают различные стратегии своей деятельности. Так, к примеру, сеть «Лента», активно взаимодействует с профильными ведомствами, регулярно увеличивает объём продукции, изготовленной в Ивановском регионе. Вместе с тем сеть «Дикси», наоборот, отказывается идти на контакт. Это означает, что придётся использовать различные рычаги влияния.

По результатам первых шести месяцев текущего года суммарная представленность товаров локальных изготовителей в коммерческих сетях, действующих на территории Ивановской области, в среднем была равна тридцати одному проценту.

Руководитель области и участники мониторингового комитета осмотрели витрины магазинов, пообщались с дирекцией торговой компании. Павлу Конькову показали, как функционируют автоматы по реализации разливного молока, установленные на торговой площадке не так давно.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: