Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

В Краснодарском крае проводятся работы по сбору сельскохозяйственных культур


В сельских хозяйствах Краснодарской области, на предприятиях проводится активная работа по переработке ячменя и других культур. На данный момент уже обмолочено около 121,2 тыс. га озимого ячменя. 680 тыс. тонн – такой показатель составляет в этом году. Показатель средней урожайности достигает 56,1 ц/га.

Активно работают машины по уборке зерновых и бобовых культур. Стоит отметить, что также проводится работа по заготовке кормов для разных сельскохозяйственных животных, рогатого скота, а также проводится заготовка комбикорма для перепелов. На данном этапе сбора уже обмолочено 8% зернобобовых от поставленного плана (139 тыс. га). Всего, запланировано обмолотить объем в размере 1655,7 тыс. га. 780 тысяч тонн – показатель валовый сбора, при средней урожайности 56,1 центнер с гектара земли.

На данных работах активно работают 2306 машин, а именно - зерноуборочных комбайнов.

НА 80% завершены работы по уборке зеленого горошка. Овощной горошек уже убрали на участке 7,9 тыс. га. Валовой сбор данной культуры - 44.4 тыс. тонн. Урожайность горошка, по сравнению с 2015 годом увеличилась на 7,7%, и составляет 56,4 ц/га.

Также, в хозяйствах кипит работа по заготовке корма для животноводческого скота. Так, уже заготовлено 102 тыс. тонн сена (почти 40% от запланированного объема), и 836,5 тыс. тонн сенажа (выполнено 120% от плана).

Производится также сбор урожая из плодовых деревьев, среди которых – ягоды - 441,8 тыс. тонн, данный показатель превышает сбор в 2015 году, который составлял 360,5 тыс. тонн. 2939 тыс. тонн собрано черешни и косточковых культур.

На начальном этапе находятся сборочные работы яблок. Речь в основном идет об очень ранних сортах, которых уже собранно 950 тонн. По статистике, уборка яблок началась немного раньше, чем в 2015 году.

Климатические условия в начале лета, а именно обилие дождей очень положительно повлияли на рост и развитие овощных культур. В общей картине, показатели этого года превышают результаты 2015 года. Сбор ранней капусты и моркови превысил показатель 2015 года почти в два раза.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: