Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Полочные стеллажи – мечта логиста


Вы заметили, как изменилось отношение к работникам складов? А все благодаря современному оборудованию. Теперь это не просто кладовщики и грузчики, а логисты.

Полочные стеллажи: эргономика – прежде всего

Логистика – точная наука о правильном перемещении грузов в пространстве. Это, если просто и незатейливо. Если углубляться в историю вопроса, то можно надолго «зависнуть» в терминологии и понятиях. А если не вдаваться в подробности, то все довольно просто. В складском помещении или торговом зале размещается удобная мебель, где свободно размещается большое количество товаров. И доступ к ним не ограничен.

Вот, к примеру, полочные стеллажи – практичная конструкция по типу паллет. На них можно хранить товар в любой упаковке:
в коробках;
в контейнерах;
в пластиковых ящиках;
в лотках;
россыпью.
Габариты полочных стеллажей могут варьироваться в зависимости от размера помещения, как по высоте шкафа, так и по глубине и высоте полок. На них даже удобно хранить шины и автомобильные диски. Не говоря уже о других товарах.

Кстати – пластиковая тара

Понятно, что крупногабаритные товары не упакуешь в коробки. Просто не зачем. Другое дело мелкоштучный товар – бытовая химия, запасные части, механизмы, крепежные детали, плодоовощная продукция. Для всего этого найдется пластиковая тара в Алматы.

Оборудованный полочными стеллажами склад имеет ряд преимуществ:

занимает минимальное количество места в помещении;
имеет аккуратный вид;
товар всегда легкодоступен;
возможность дополнительной вентиляции и соблюдения норм влажности при хранении товара;
легко заполняется тарой любого размера.
А что мы вообще знаем о таре? О ней уже впору писать романы. Что только человек за столетия не использовал в качестве емкостей для хранения: и высушенные плоды тыквы, и мешки, и стекло, и кожаные бурдюки. С появлением полимерных материалов дело значительно упростилось. Появились пластиковые бутылки, ящики, пластиковые лотки.

Экологи, конечно, могут сопротивляться. Но куда деваться, если товар надо в чем-то хранить и перевозить без потери качества самого товара. Вы себе можете представить транспортировку и хранение бытовой химии в бурдюках или холщовых мешках? В 40-е – 80-е годы прошлого столетия ее сберегали в стеклянных емкостях. Сплошной убыток и неудобство – слишком уж хрупкой оказалась эта упаковка.

Да и напитки, все же лучше хранить в менее гигроскопичной упаковке. Так, что складская работа – вполне себе наука, со своими требованиями и серьезными вызовами.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: